Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

901,727.2 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0109 
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Materiales Ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/08/2018 16:55:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/08/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 2.3.6.2.03 2.3.1.4.01 2.3.7.2.06 2.3.7.2.99  
Cert. de Apropiación de Materiales ferreteros.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
901,727.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06130,769.70  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.2.03345,463.50  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.1.4.01192,795.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.06220,465.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.2.9912,234.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/08/2018 18:02:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
15/08/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Materiales Ferreteros.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Materiales Ferreteros.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
901,727.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Cross Tee 2" Top Tap312UD4213,104.00
    
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Cerámica 45x4 Alesia Marfil24.42M58514,285.70
    
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Alambre Cal.8m350FT3010,500.00
    
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Alambre de Goma Cal. 10/2 Cordiflex900FT5145,900.00
    
1
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Alambre de Goma Cal. 12/2200FT357,000.00
    
 
31161805 - Arandelas aisl(...)
2.3.6.3.06Interruptor Sencillo Yaco7UD1501,050.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Válvula de Entrada P/Inodoro4UD4601,840.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Tabla Pino Amer. Bruto de 1 1/2x10x147UD1,50010,500.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lampara 2x2 Led de Plafon 48w13UD4,80062,400.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Ferrex Power Rider1.5UD9001,350.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Thinner Tropical42GAL44518,690.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Relleno Power Rider3.5GAL1,0003,500.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Masilla Vinilica Blanca Lanco4GAL8003,200.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Cepillo Electrico Truper #44UD7002,800.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Mota Antigota Altas54UD1447,776.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo Reforzado Lanco13UD1982,574.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brochas Atlas 2 21/213UD1391,807.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Espatula de 4" Hunter8UD1551,240.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brochas Atlas 349UD1155,635.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Torobon Azul Lanco4.5UD1,3005,850.00
    
 
12162303 - Retardantes de(...)
2.3.7.2.99Fundas de Cemento Gris16UD3495,584.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Brochas Atlas 4"26UD1303,380.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Llave Sencilla P/Lavamanos Faucet 4UD5852,340.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lamparas 2x4 Led 72w 6500k 85-265 Levinton4UD12,00048,000.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lamparas 2x2 Led 40w 6500k Flat Jadco2UD6,50013,000.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubo de Masilla Joint Point Tapa Negra4UD2,60010,400.00
    
 
31161805 - Arandelas aisl(...)
2.3.6.3.06Tomacorriente Bticino10UD2502,500.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo Mt de 3/420UD3807,600.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Conector 3/4 Mt Recto35UD662,310.00
    
 
31161805 - Arandelas aisl(...)
2.3.6.3.06Caja Europa de 6 Circuitos2UD6151,230.00
    
 
31161805 - Arandelas aisl(...)
2.3.6.3.06Breaker Europeo de 16 Amp20UD1853,700.00
    
 
31161805 - Arandelas aisl(...)
2.3.6.3.06Pies de Alambre Amer. Cal.6mm50UD402,000.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Lavamanos con Pedestal10UD5,67056,700.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Boquilla Pusch P/Lavamanos5UD6003,000.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Llave Angular de 1/2x3/89UD1851,665.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Retardador Claudette4UD1,3905,560.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.061/8 Componente Catalizador Tucan13UD4005,200.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Cubo de Impermeabilizante Dura Flex-Lanco4UD5,90023,600.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Removedor Acauto Ac25GAL1,90547,625.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Pintura Oxido Rojo Tucan2GAL8451,690.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Pintura Profesional Semigloss Blanco Colonial 125 Tucan35GAL1,50052,500.00
    
 
12162303 - Retardantes de(...)
2.3.7.2.991/4 Cemento Azul Pvc Lanco6UD8154,890.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Orinales Completo3UD4,60013,800.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Ferre Body Filler2GAL1,2152,430.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.061/4 Masilla Star Glass3UD9002,700.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lona Gris Truper 4x5 Mts2UD2,0004,000.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Lona Gris Truper 3x4 Mts1UD1,9451,945.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Estopa Premiun40LB1375,480.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Par de Guantes Becker6UD2551,530.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Enlate Pino Americano 1x4x1422UD70015,400.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Tabla Pino Americano 1 1/2x10x147UD1,49010,430.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Tabla Pino Americano 2x4x1413UD90011,700.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Tape Temflex 3m12UD1351,620.00
    
11121610 - Maderas duras
2.3.1.4.01Caballete Cal.2912UD2202,640.00
    
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Porta Electrodo Segurity 600w4UD9453,780.00
    
 
31163103 - Conector de re(...)
2.3.6.3.06Conector Anilla R/M 40m 1 1/43UD6902,070.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Codo Anilla R/M 40 1 1/44UD7152,860.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Juego Accesorios de Baño 6 Piezas Smart Life4UD1,8457,380.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tee Pvc 4 A 2 Presión8UD2752,200.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Valvula P/Inodoro8UD2602,080.00
    
31161608 - Tirafondos
2.3.6.3.06Electrodo Universal145LB13018,850.00
    
 
12162303 - Retardantes de(...)
2.3.7.2.99Cemento Pvc Lanco Azul 32Oz2UD8801,760.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Válvula P/Cisterna 1/28UD4753,800.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Válvula P/Cisterna 3/48UD4903,920.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Masilla Blanca Lanco (Tubo)12UD1802,160.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Porta Rolo Truper16UD1933,088.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Extención P/Pintar 3m4UD6902,760.00
    
31211604 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Extención P/Pintar 2m10UD7107,100.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Unión Anilla 40x40 Cm10UD2602,600.00
    
 
31162008 - Pasadores de a(...)
2.3.6.3.06Disco de Corte No.9 Bosch10UD4804,800.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Pvc de 1/4 E-Z am, Weld 2052UD9501,900.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Llave Clemo P/Lavamanos 1945UD7903,950.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Codo Pvc Presión de 1 1/252UD603,120.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Codo Pvc Presión de 3x9053UD1156,095.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Yee Pvc de 3 a 215UD931,395.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Yee Pvc de 3"9UD1431,287.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Yee Pvc de 4"19UD2604,940.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Niple Niquelado 1/2x341UD441,804.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Silicon (Tubo) Transparenta Lanco10UD285.452,854.50
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Sifon Pvc de 221UD931,953.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo Semi Presión de 2"10UD5455,450.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tanque P/Cisterna en Fibra de Vidrio de 82 Gl1UD9,6009,600.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo Semi Presió de 4"13UD1,80023,400.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo de 1/2 Pressión10UD3053,050.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo Drenaje de 38UD6805,440.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo Semi Presión de 3"5UD9004,500.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tubo Presión de 1"5UD5402,700.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Manguera P/Lavamanos de 20"28UD1805,040.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Manguera P/Inodoro de 18"16UD1402,240.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Manguera P/Inodoro de 20"15UD1552,325.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Juego de Accesorios para Baños de 6 Piezas Richi4UD1,8007,200.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Botiquín P/Baño12UD90510,860.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Botiquín Push P/Lavamanos5UD6003,000.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Tapara P/Inodoro Blanca3UD7802,340.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Pies de Manguera AATM 40mm75FT806,000.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Pies de Manguera de 6 Atmosfera 32mm325FT309,750.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Cemento Pvc Azul Lanco de 4 Oz13UD2152,795.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Puerta Everdor Polimetal Blanca de 90x2102UD8,90017,800.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Puerta Everdor Polimetal Blanca de 80x2103UD9,00027,000.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Modulo Everdor Polimetal Blanco Liso sin Hueco 65x1502UD9,90019,800.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Ventana Corrediza Negro Traliciano Martillado Bronce 85x762UD8,90017,800.00
    
 
30181515 - Tanque del ino(...)
2.3.6.2.03Ventana Corrediza Negro Mast. Tradicional Bronce 80x702UD6,99013,980.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/08/2018 18:02 (UTC -4 hours)
Detail