Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
410,000 Dominican Pesos
Request Reference:
ITLA-DAF-CM-2018-0042
Request Name:
Adquisición de Suministro de Agua Mineral en Botellón y Azúcar para Atención a Visitas, Personal y Estudiantes del Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2018 17:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/08/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/08/2018 15:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/08/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
21/08/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/09/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/09/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2767
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2767 - Certificación de Apropiación Insumos para la Cocina.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
410,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
410,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
21/08/2018 14:12:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
20/08/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
20/08/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
20/08/2018 12:50:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Yes
20/08/2018 15:23:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de compra.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha técnica agua y azúcar.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Formulario de Oferta Econ. Alimentos y Bebidas.xls
Oferta Económica (Cotización)
Download
2767 - Certificación de Apropiación Insumos para la Cocina.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Compra de Alimentos y Bebidas
-
Subtotal
410,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral en botellón de 5 gls certificada por DIGENOR. Entrega a domicilio. El suplidor debe ser una empresa que corresponda a esta actividad comercial. Nos reservamos el derecho de cancelación de orden de compra por incumplimiento de entrega. Entregas parciales a solicitud de la unidad requirente.
5,000
UD
75
375,000.00
2
50161814 - Azúcar o susti
(...)
50161814 - Azúcar o sustituto de azúcar, confite
2.3.1.1.01
Azúcar refinada (Saco de 125 lib). Entregas parciales a solicitud de la unidad requirente.
10
UD
3,500
35,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.70937
La lista de oferentes del proceso ITLA-DAF-CM-2018-0042 publicada por Instituto Tecnológico de las Américas
21/08/2018 14:12
(UTC -4 hours)
Detail