Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
42,074 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0339
Request Name:
Alquiler de copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/08/2018 16:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2018 16:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
13/08/2018 16:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/08/2018 16:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2018 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2018 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion copiadora.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
42,074.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
42,074.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2018 16:43:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2018 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio alquiler fotocopiadora 01.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
oficio alquiler fotocopiadora 01.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
42,074.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Brother 8910
1
UD
2,800
2,800.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Excedente de Copiadora Copystar 3500i
5,543
UD
0.5
2,771.50
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Excedente de Copiadora Kyocera 4500i
13,583
UD
0.5
6,791.50
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Toshiba E-356
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101702 - Bandejas de im
(...)
44101702 - Bandejas de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Excedente de Copiadora Toshiba E-356
30,622
UD
0.5
15,311.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.69547
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0339 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/08/2018 16:43
(UTC -4 hours)
Detail