Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,288.81 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0069
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2018 14:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/08/2018 14:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/08/2018 14:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/08/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/08/2018 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/08/2018 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/08/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/08/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/08/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/08/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CF TRANSP.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,288.81
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
39,288.81
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2018 14:46:24
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CF TRANSP.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
OF TRANSP.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
TEC TRANSP.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS
-
Subtotal
39,288.81
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 77,500KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06741 OFIC. 370
1
UD
13,920.81
13,920.81
2
78180101 - Servicios de r
(...)
78180101 - Servicios de reparar o pintar la carrocería de vehículos
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 46,000KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06977 OFIC. 359
1
UD
25,368
25,368.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.462727
Informe final de la selección DO1.AWD.462727
13/08/2018 14:56
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.69473
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0069 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
13/08/2018 14:46
(UTC -4 hours)
Detail