Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
12,700,000 Dominican Pesos
Request Reference:
PASP-CCC-LPN-2018-0007
Request Name:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR PARA SER UTILIZADOS POR LA INSTITUCIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS DE MOTOR PARA SER UTILIZADOS POR LA INSTITUCIÓN
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. España # 2, Villa Duarte Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2018 10:00:39
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
04/09/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/09/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
26/09/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
26/09/2018 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
26/09/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
26/09/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
26/09/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
27/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
27/09/2018 12:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/09/2018 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/09/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/09/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/09/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
05/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
05/10/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
05/10/2018 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2018.0201.02.0003.562
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
PREVENTIVO LICITACIÓN COMPRA DE VEHÍCULOS.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
12,700,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.4.7.01
2,000,000.00
DOP
Configurar
2.6.4.1.01
10,700,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/09/2018 15:36:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/09/2018 15:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1945797615
2
Yes
26/09/2018 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1946042428
3
Yes
26/09/2018 15:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1946122081
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
ADJUDICACION LICITACION 005.pdf
Other
Download
PREVENTIVO LICITACIÓN COMPRA DE VEHÍCULOS.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
LLAMADO VEHICULOS 2018 007 corregido.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
PLIEGO VEHICULOS 007 2018.pdf
Terms and Conditions
Download
ESPECIFICACIONES TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
SOLICITUD INICIO DE PROCESO VEHICULOS DE MOTOR.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.489209
22/10/2018 10:45
13,842,689.87 Dominican Pesos
Final Report:
22/10/2018 10:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Argentra Intercomercial, SRL
3,279,809.86 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Santo Domingo Motors Company, SA
10,562,880.01 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
12,700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24101602 - Montacargas
2.6.4.7.01
MONTACARGAS CAPACIDAD 3.0 TONELADAS, ELECTRICO,
1
UD
2,000,000
2,000,000.00
2
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
JEEP AUTOMATICO 4X2 5 PUERTAS AÑO 2018 EN ADELANTE, COLOR NEGRO
1
UD
3,200,000
3,200,000.00
3
20102305 - Vehículos util
(...)
20102305 - Vehículos utilitarios
2.6.4.1.01
CAMIONETAS 4X4, AUTOMATICA DOBLE CABINA DIESEL
3
UD
2,500,000
7,500,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.489209
Informe final de la selección DO1.AWD.489209
22/10/2018 10:45
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.78986
ADJUDICACION
03/10/2018 14:53
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.77776
OFERENTES HABILITADOS SOBRE B
26/09/2018 15:42
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.77773
La lista de oferentes del proceso PASP-CCC-LPN-2018-0007 publicada por Plan Asistencia Social de la Presidencia
26/09/2018 15:36
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.75541
CIRCULAR
13/09/2018 15:19
(UTC -4 hours)
Detail
General
DO1.MSG.71646
ENMIENDA Y/O ADENDA
23/08/2018 14:07
(UTC -4 hours)
Detail