Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
781,340 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0110
Request Name:
Adquisición de alquiler de tarimas, sistema de sonido y utensilios.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de alquiler de tarimas, sistema de sonido y utensilios
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
13/08/2018 16:07:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/08/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/08/2018 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/08/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/08/2018 16:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/08/2018 16:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/08/2018 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2018 16:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2018 16:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
compromiso alquiler.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
781,340.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
781,340.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2018 17:09:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
15/08/2018 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud alquiler.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud alquiler.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
781,340.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Techo 94x35
1
UD
85,000
85,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Techo 16x32 a 1 agua-para orquesta
1
UD
48,000
48,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Forrado de tela tricolor 260-yardas
1
UD
48,000
48,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Tarima 32x12
1
UD
35,000
35,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Tarima 20x20- con escalera
1
UD
24,000
24,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Tarima 24x12- con escalera
1
UD
29,000
29,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Decoracion liensos tricolor en tela colocada de forma decorativa en el polideportivo. 360 yardas
1
UD
49,000
49,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sistema de iluminaion Led-24 luces 18x RGB
2
UD
32,000
64,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sistema de sonido principal
1
UD
23,000
23,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sistema de sonido-ceremonia
1
UD
26,000
26,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sistema de sonido-Artistico
1
UD
26,000
26,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Plasma 50 pulgadas
1
UD
9,000
9,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Baños BIP
2
UD
7,000
14,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Bajantes 50x10
2
UD
22,000
44,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Paños 10x12
2
UD
16,000
32,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sillas plasticas
750
UD
23
17,250.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Forros-lazos
525
UD
100
52,500.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Mesas rectangular 72 pulgadas
4
UD
400
1,600.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Mesas rectangulares de 72-con manteles y bambalinas
7
UD
1,150
8,050.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sillas Tiffany-marrones
150
UD
195
29,250.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Sillas Tiffany-doradas
12
UD
195
2,340.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Arreglo floral
2
UD
6,500
13,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Ventiladores de aire frio-grandes con hielo
2
UD
7,100
14,200.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Ventiladores de aire frio-pequeño con hielo
5
UD
6,800
34,000.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Gri gri
7
UD
1,950
13,650.00
1
45111503 - Mazos o bloque
(...)
45111503 - Mazos o bloques de sonido
2.6.2.1.01
Soporte técnico /A&B/Transporte 10 camiones/Instalación/Desmontaje/Montaje día anterior
1
UD
39,500
39,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.464149
Informe final de la selección DO1.AWD.464149
15/08/2018 17:29
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.70181
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0110 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
15/08/2018 17:09
(UTC -4 hours)
Detail