Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

4,800 Dominican Pesos
 
JAC-UC-CD-2018-0239 
CHEQ. GENERACION Y CAMBIO BATERÍA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
CHEQ. GENERACIÓN Y CAMBIO BATERÍA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2018 09:08:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 09:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/08/2018 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
111 
fondos.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
4,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.014,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/08/2018 09:42:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
10/08/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitut bateria.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
solicitut bateria.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.46240613/08/2018 09:483,879.04 Dominican Pesos
    Final Report:13/08/2018 09:48Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,879.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01CHEQ.GENERACION Y CAMBIO BATERIA1UD800800.00
    
1
26111703 - Baterías para (...)
2.6.5.6.01BATERÍA 1UD4,0004,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/08/2018 09:48 (UTC -4 hours)
Detail
13/08/2018 09:42 (UTC -4 hours)
Detail