Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

703,315 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0106 
Adquisicion de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10/08/2018 16:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/08/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/08/2018 16:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06  
compromiso 789.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
703,315.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06703,315.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

15/08/2018 09:40:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
14/08/2018 13:23:21 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
15/08/2018 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio ft89.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio ft89.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
703,315.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Metros de arena de empañete4.5M21,6507,425.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de cadena galvanizada 5/16100UD202,000.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de cadena galvanizada 3/4160UD508,000.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de cable de acero de 1/4321UD258,025.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pies de cadena decorativa de 5 MM40UD401,600.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Candado globe 2052UD290580.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Porta candado2UD125250.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cinceles truper 6 x 3/4 con protector5UD175875.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Candado yale 70 MM2UD1,5753,150.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cinta metrica truper 8 mts3UD4501,350.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Maceta truper 3 Lbs2UD5601,120.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Martillo colima de 16 onzas1UD875875.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Martillo truper de 26 onzas2UD6851,370.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave tilson 18"3UD8752,625.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llavin doble Puño YaLe 7UD7755,425.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Segueta roja nicharson35UD802,800.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pestillo smart life 60mm3UD95285.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave ajustable de metal No.102UD375750.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Machete truper 18"3UD3951,185.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Nivel truper 36"2UD8501,700.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Barrena de metal 1/2x12 surtex 5UD2951,475.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Pala cuadrada truper 2UD5501,100.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Clavo acero 2 1/2 25LB601,500.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Clavo corriente 2 1/2 17LB45765.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Malla gallinera de 6´´ Cal.1925YD1604,000.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Planchuela 3/4 x 3/16 20UD2755,500.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Malla ciclonica Cal.9 4 x 50´12UD4,90058,800.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cisaya Pretul 24"1UD1,9501,950.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cisaya Pretul 36"1UD2,8002,800.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave mecanica colima 83UD85255.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave mecanica colima no:103UD110330.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave Mecanica Colima no. 133UD125375.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Alicate Electrico Truper no.9 1UD650650.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tijara P/Podar Pretul1UD690690.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Maceta truper 4 Lbs1UD675675.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Lima bellota3UD125375.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Ducha marina tipo telefono1UD875875.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Ducha nibco8UD5754,600.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Rejilla p/piso 2´´8UD1251,000.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela pvc 3 p/inodoro7UD95665.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tubo Galvanizado Redondo 1 1/2x2070UD2,450171,500.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cinta Ducto Truper 48x50 3UD3501,050.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Alambre dulce (Rollo)30UD551,650.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Rejilla Cuadrada P/Piso 2´´3UD95285.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tornillo Diablito 81UD2162.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Espatula Atlas 4´´7UD1451,015.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco De Corte SEGM No.72UD345690.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco De Corte Bosch No. 1014UD2253,150.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco De Corte Bosch No. 926UD3509,100.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco P/Pulir Norton No.606UD90540.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco P/Pulir Norton No.1006UD90540.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco De Corte Metal Bosch 4 1/25UD135675.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco De Corte Metabo No. 147UD7905,530.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave metal de paso de 3/4 090 italia20UD4959,900.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave empoostrar marine13UD6758,775.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave chorro de 3/4 sendo4UD2901,160.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave chorro de bronce de 1/2 richi11UD2753,025.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave angular de 1/213UD1802,340.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Lavamano mabren blanco c/pedestal8UD2,92523,400.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Inodoro corona blanco c/asunto1UD4,9004,900.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Lavamano blanco con pedestal corona4UD2,4859,940.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave empostrar blue-magie4UD6752,700.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave angular de 1/25UD160800.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arena itabo4M21,1504,600.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arena lavada5.5M21,7009,350.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Blocks industrial de 8"875UD3732,375.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Blocks industrial de 6"2,765UD3082,950.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Inodoro corona5UD4,95024,750.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Grampa con barra de 7/810UD2,89028,900.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tuerca de acero 1"385UD9034,650.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela alta presion de 1"25UD35875.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Electrodo universal 1/8150UD10515,750.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Perfiles negro 4x2 grueso5UD2,27511,375.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Planchuela de 3x1/44UD2,85011,400.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Angulares de 3x1/44UD1,7507,000.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco de corte bosch #936UD32011,520.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tornillo mec., de 5/8x480UD453,600.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela plana 5/8160UD81,280.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cepillo de alambre colima9UD1751,575.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco p/pulir metavo #711UD1601,760.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela de presion 5/858UD3.5203.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Disco metabo de corte #98UD2752,200.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Cadena galvanizada #860UD653,900.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Rejilla cuadrada cromada 10x10 Z8UD2502,000.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Caja electrica 2x48UD55440.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Ducha smart life6UD3952,370.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave empotrar t/nibco3UD6651,995.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave empotrar sayco ZBW2UD7351,470.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Llave de paso de bola italiana de 1/24UD3901,560.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Tornillo p/bacineta5UD60300.00
    
31162303 - Barras de mont(...)
2.3.6.3.06Arandela p/inodoro 3x46UD95570.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
15/08/2018 09:40 (UTC -4 hours)
Detail