Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
311,416.65 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0033
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2018 12:15:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/08/2018 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2018 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/08/2018 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/08/2018 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/08/2018 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/08/2018 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/08/2018 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2018 12:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2018 12:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/08/2018 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/08/2018 12:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1533741291844zMwUA
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
311,416.65
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
311,416.65
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/08/2018 14:18:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/08/2018 14:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha te..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
carta exclusivida bio nuclear original.tif
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
311,416.65
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400, BS200 calibrador 5x5ml BS
1
UD
2,566.8
2,566.80
2
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGP/ALT 200T BS
1
UD
3,163.65
3,163.65
3
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15, BA200/400 rotor de cubetas p/10
1
UD
3,402.85
3,402.85
4
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK 4x50ml BS
1
UD
10,370.7
10,370.70
5
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK 50ml (liquido) BS
1
UD
5,449.85
5,449.85
6
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Proteina total 250ml BS
2
UD
948.75
1,897.50
7
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Albumina 250ml BS
2
UD
948.75
1,897.50
8
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
TGO/AST 200T BS
2
UD
3,163.65
6,327.30
9
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
CK-MB CAL 1x1ml BS
2
UD
2,566.8
5,133.60
10
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25, A15. BA200/400, BS200 calibrador para HDL-C y LDL-C 1ml
2
UD
477.25
954.50
11
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Edan i15 calibrador fluid pack CP100 100T
3
UD
3,276
9,828.00
12
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Acido urico 6x50ml DK
2
UD
2,447.2
4,894.40
13
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amilasa 6x25ml kit BS
3
UD
13,886.25
41,658.75
14
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 Fosfatasa ALC amp. *1A+1B* 60T DK
3
UD
431.25
1,293.75
15
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex Stromatolyzer-Wh (KX21/XP-300) **1FCO/500ml
3
UD
11,350
34,050.00
16
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Sysmex cellpack 20L
4
UD
11,350
45,400.00
17
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Creatinina 4x50ml BS
4
UD
1,193.7
4,774.80
18
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 HDL-C directo 200T kit
5
UD
7,840.7
39,203.50
19
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 LDL-C directo 200T kit
5
UD
7,840.7
39,203.50
20
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Agua destilada galón
8
GAL
144.9
1,159.20
21
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 urea UV *1A+1B * 160 T DK
10
UD
463
4,630.00
22
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Amoxicillin+acido clavulanico V/50 BD
2
UD
217.35
434.70
23
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Fosfomicin Fos-200 200MCG V/50
2
UD
232
464.00
24
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Imipenem V/50 BD
2
UD
226.55
453.10
25
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Cefotaxime V/50 BBL
2
UD
205.85
411.70
26
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Copa estéril 120ml (4oz) tapa roja p/100 globe
1
UD
970.6
970.60
27
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
A25 liquido del sistema galón (nueva concentración)
8
GAL
140.3
1,122.40
28
42151904 - Soluciones o t
(...)
42151904 - Soluciones o tabletas reveladoras
2.3.9.3.01
Edan i15 BG8 gases+electrolitos/HCT (refrigerado) *EA*
100
UD
403
40,300.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.68868
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0033 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/08/2018 14:18
(UTC -4 hours)
Detail