Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
133,389 Dominican Pesos
Request Reference:
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0032
Request Name:
Solicitud de Reactivos Médicos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Reactivos Médicos
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/08/2018 11:20:14
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/08/2018 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/08/2018 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/08/2018 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/08/2018 11:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/08/2018 11:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/08/2018 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/08/2018 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/08/2018 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2018 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/08/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/08/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG15337414586818GYhx
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Certificado.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
133,389.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.3.01
133,389.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/08/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/08/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificado.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
Oficio.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha tec..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
carta de exclusiva.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
133,389.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Control hematología, 3x2.5ml
1
UD
6,250
6,250.00
2
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Proteina en orina / C:S:F: qca 9
1
UD
2,120
2,120.00
3
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Tubo 13x100 cristal Zhejiang
500
UD
4
2,000.00
4
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Bilirrubina, 100 prueba qca 9
3
UD
1,666
4,998.00
5
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Minoton/minidil, 20 litros
3
UD
9,313
27,939.00
6
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Cleaner, 1 litro horiba ABX
3
UD
1,803
5,409.00
7
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Minolyse LMG horiba abx
3
UD
9,425
28,275.00
8
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Cinta para abx
3
UD
982
2,946.00
9
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
lipasa 80 pruebas qca 991115
4
UD
5,525
22,100.00
10
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Papel cont. 9 ½ x 11 (2 partes)
4
UD
1,788
7,152.00
11
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
Porta objeto simple pk/72 allc
20
UD
154
3,080.00
12
42312103 - Limpiadores o
(...)
42312103 - Limpiadores o desodorantes para ostomía
2.3.9.3.01
tirilla orina 10sg accu-tell a
30
UD
704
21,120.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.68886
La lista de oferentes del proceso HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0032 publicada por Hospital Ramón de Lara FFAA
09/08/2018 14:45
(UTC -4 hours)
Detail