Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
8,948.42 Dominican Pesos
Request Reference:
INDRHI-CCC-PE15-2018-0109
Request Name:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-967
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Mantenimiento de Vehículo, ficha C-967
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/08/2018 14:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
08/08/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/08/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
08/08/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
08/08/2018 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
08/08/2018 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
08/08/2018 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
08/08/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2018 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
08/08/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/08/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
08/08/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
221
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Disponibilidad 221.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
8,948.42
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
6,973.12
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
1,975.30
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
08/08/2018 14:58:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
08/08/2018 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Requerimiento 49.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta Mantenimiento.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
Especificaciones Tecnicas Mantenimiento.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.460525
08/08/2018 15:07
8,948.48 Dominican Pesos
Final Report:
08/08/2018 15:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
8,948.48 Dominican Pesos
Download
Download
Download
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
8,948.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191513 - Kit de manteni
(...)
25191513 - Kit de mantenimiento de vehículo de soporte en tierra
2.3.9.8.01
Mantenimiento 70,000 KM
1
UD
1,177.6
1,177.60
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aceite 15W40
8
UD
224.2
1,793.60
3
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Aditivo agua L/V
1
UD
181.7
181.70
4
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Tratamiento de metal de 8 OZ.
1
UD
1,200.06
1,200.06
5
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aceite de motor
1
UD
819.46
819.46
6
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro aire
1
UD
377.6
377.60
7
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro de aire de motor
1
UD
1,062
1,062.00
8
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Cambiar filtro polen
1
UD
566.4
566.40
9
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
Filtro polen
1
UD
1,770
1,770.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.460525
Informe final de la selección DO1.AWD.460525
08/08/2018 15:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.68564
La lista de oferentes del proceso INDRHI-CCC-PE15-2018-0109 publicada por Instituto Nacional de Recursos Hidráulicos
08/08/2018 14:58
(UTC -4 hours)
Detail