Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
147,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0105
Request Name:
Alquiler de carpas y mesa y utensilio
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de carpas y mesa y utensilio
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
08/08/2018 16:30:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/08/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/08/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
10/08/2018 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
13/08/2018 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/08/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/08/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/08/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
fondo 99.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
147,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
147,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/08/2018 09:45:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
13/08/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio tarimas.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio tarimas.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
147,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Plataforma en madera alfombrada con estructura metalica
1
UD
5,500
5,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Sistema de sonido
1
UD
5,000
5,000.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
unidad de grabación a 2 Camaras
1
UD
20,500
20,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Carpa 6x6
1
UD
6,800
6,800.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Estructura en Truss para Bajantes 16x9
1
UD
7,500
7,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Decoración: Sofa, Butacas, Mesas
1
UD
25,500
25,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Lampara para Podium
1
UD
700
700.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Arreglo Florales
5
UD
5,500
27,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Mesas de 72 rectangulares con mantel y bambalina
2
UD
1,500
3,000.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
mesas altas dorada
2
UD
1,500
3,000.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
mesas tipos repisa
2
UD
5,500
11,000.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Liko direccional
1
UD
1,500
1,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Gri Gri
7
UD
1,500
10,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Luces Para iluminar exterior-Luces Led
1
UD
4,500
4,500.00
1
45111703 - Centros de esc
(...)
45111703 - Centros de escucha
2.6.2.1.01
Soporte Técnico/ A&B/Transporte/ Montaje día anterior y Desmontaje
1
UD
14,500
14,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.69340
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0105 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
13/08/2018 09:45
(UTC -4 hours)
Detail