Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,728 Dominican Pesos
 
CEIZTUR-CCC-PEPB-2018-0003 
DOS PUBLICACIONES B/N 2X6 EN PERIODICO CONVOCATORIA LICITACION PUBLICA NACIONAL: RECONSTRUCCION VIA DE ACCESO A PLAYA BLANCA PROVINCIA AZUA, REF CEIZTUR-CCC-LPN-2018-0003, PARA 8 Y 9 DE AGOSTO 2018 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
DOS PUBLICACIONES B/N, 2X6 EN PERIODICO CONVOCATORIA LICITACION PUBLICA NACIONAL: RECONSTRUCCION VIA DE ACCESO A PLAYA BLANCA PROVINCIA AZUA, REF CEIZTUR-CCC-LPN-2018-0003, PARA 8 Y 9 DE AGOSTO 2018 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Ave. Luperon esq. Cayetano Germosen REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/08/2018 15:54:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1533668086582DQTyn  
apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
46,728.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0146,728.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

07/08/2018 16:08:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/08/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Convocatoria.pdfOtherDownload
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45983307/08/2018 16:1446,728 Dominican Pesos
    Final Report:07/08/2018 16:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS46,728 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,728.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Publicacion en Periodico circ. nac. B/N, 2X6 Convocatoria a Licitación Publica Nacional Reconstruccion via de acceso a playa blanca, Prov. Azua 2UD23,36446,728.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
07/08/2018 16:14 (UTC -4 hours)
Detail
07/08/2018 16:08 (UTC -4 hours)
Detail