Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
59,235 Dominican Pesos
Request Reference:
OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0066
Request Name:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS DE ESTA INSTITUCION.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
C/ Moisés García, Esq. Dr. Baez Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/08/2018 12:30:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/08/2018 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/08/2018 12:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/08/2018 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/08/2018 12:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/08/2018 12:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/08/2018 12:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/08/2018 12:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/08/2018 12:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/08/2018 12:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/08/2018 12:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/08/2018 12:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
1A
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CARTA FONDO MANT SANTO D M.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
59,235.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
59,235.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2018 13:32:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/08/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CARTA FONDO MANT SANTO D M.PDF
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
OFICIOS MANT SANTO D M.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
TECNICA MANT SANTO D M.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
59,235.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 62,008KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06743 OFIC. 329
1
UD
17,111.4
17,111.40
2
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 49,705KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06739 OFIC. 343
1
UD
8,561.4
8,561.40
3
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 61,255KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06773 OFIC. 346
1
UD
13,311.4
13,311.40
4
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 63,418KM NISSAN FRONTIER PLACA EL06970 OFIC. 357
1
UD
11,761.4
11,761.40
5
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DE LOS 48,483K NISSAN FRONTIER PLACA EL06966 OFIC, 358
1
UD
8,489.4
8,489.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.68011
La lista de oferentes del proceso OISOE B&S-CCC-PE15-2018-0066 publicada por Oficina de Ingenieros Supervisores de Obras del Estado
06/08/2018 13:32
(UTC -4 hours)
Detail