Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

23,000 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PE15-2018-0069 
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1002 DE ESTA INSTITUCION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1002 DE ESTA INSTITUCIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

06/08/2018 15:55:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
204 
20180806153055883.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
23,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.0123,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2018 16:09:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
06/08/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180806152909713.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180806152942908.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45893906/08/2018 16:1622,943.53 Dominican Pesos
    Final Report:06/08/2018 16:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA22,943.53 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
26101805 - Kits de repara(...)
2.6.5.6.01MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER FICHA S-1002 DE ESTA INSTITUCIÓN1UD23,00023,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/08/2018 16:16 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2018 16:09 (UTC -4 hours)
Detail