Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,392.82 Dominican Pesos
Request Reference:
TRABAJO-CCC-PE15-2018-0090
Request Name:
MANTENIMIENTO DEL AUTOBÚS NISSAN CIVILIAN, CHASIS NO. JN1UEHW41Z0065166
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DEL AUTOBÚS NISSAN CIVILIAN, CHASIS NO. JN1UEHW41Z0065166
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
av. Jimenes Moya, Centro de los héroes, Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
06/08/2018 14:36:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
06/08/2018 14:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/08/2018 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
06/08/2018 14:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
06/08/2018 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
06/08/2018 14:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
06/08/2018 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
06/08/2018 14:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/08/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/08/2018 14:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/08/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
06/08/2018 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.7.2.06
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,392.82
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.7.2.06
7,392.82
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
06/08/2018 14:44:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
06/08/2018 14:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUERIMIENTO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
COTIZACION.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.459428
06/08/2018 14:53
7,392.82 Dominican Pesos
Final Report:
06/08/2018 14:53
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
7,392.82 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,392.82
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
MANTENIMIENTO DEL AUTOBÚS NISSAN CIVILIAN
1
UD
7,392.82
7,392.82
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.459428
Informe final de la selección DO1.AWD.459428
06/08/2018 14:53
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.68056
La lista de oferentes del proceso TRABAJO-CCC-PE15-2018-0090 publicada por Ministerio de Trabajo
06/08/2018 14:44
(UTC -4 hours)
Detail