Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

51,505 Dominican Pesos
 
DICOM-UC-CD-2018-0135 
Servicio de reparación de frenos y mantenimiento de los 15,000 KM de Jeep Suburban 2018, placa no. G-422372. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Servicio de reparación de frenos y mantenimiento de los 15,000 KM de Jeep Suburban 2018, placa no. G-422372. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Dr. Báez # 23 Gazcue edificio (DICOM) REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/08/2018 12:30:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0267 
CERTIFICACION DE FONDOS 0267.pdf - Certificado de Cuota a Comprometer  
51,505.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.9.8.0151,505.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/08/2018 13:11:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/08/2018 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE FONDOS 0267.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDownload
FICHA TECNICA SUBURBAN 2018..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD APROBADA SUBURBAN 2018.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45792503/08/2018 13:2251,505 Dominican Pesos
    Final Report:03/08/2018 13:23Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA51,505 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 VEHICULOS, REPARACIONES Y ALQUILER-
    
Subtotal
51,505.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25191513 - Kit de manteni(...)
2.3.9.8.01Servicio de reparación de frenos y mantenimiento de los 15,000 KM de Jeep Suburban 2018, placa no. G-422372.1UD51,50551,505.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/08/2018 13:23 (UTC -4 hours)
Detail
03/08/2018 13:11 (UTC -4 hours)
Detail