Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
34,000 Dominican Pesos
Request Reference:
OPRET-UC-CD-2018-0061
Request Name:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS (5 GALONES) Y REPOSICIÓN DE AGUA A GRANEL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS (5 GALONES) Y REPOSICIÓN DE AGUA A GRANEL
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/08/2018 11:00:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2018 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2018 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/08/2018 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/08/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2018 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICADO DE APROPIACION OPRET-UC-CU-2018-0061.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
34,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
6,000.00
DOP
Configurar
2.3.5.5.01
28,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/08/2018 13:47:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/08/2018 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SOLICITUD DE COMPRA OPRET-UC-CD-2018-0061.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
CERTIFICADO DE APROPIACION OPRET-UC-CU-2018-0061.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA OPRET-UC-CD-2018-0061.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
adquisicion de agual al granel y botellones
-
Subtotal
34,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua para ser envasada botellones de (5 galones)
100
GAL
60
6,000.00
2
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.5.5.01
Botellas de plástico
100
UD
280
28,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.67409
La lista de oferentes del proceso OPRET-UC-CD-2018-0061 publicada por Oficina para el Reordenamiento del Transporte
02/08/2018 13:47
(UTC -4 hours)
Detail