Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,400 Dominican Pesos
Request Reference:
INAFOCAM-UC-CD-2018-0170
Request Name:
SERVICIO DE AGUA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE 70 BOTELLONES DE AGUA Y30 FARDOS DE BOTELLITAS DE AGUA PARA EL PERSONAL DE LA INSTITUCION
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/08/2018 16:31:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2018 16:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2018 16:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/08/2018 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/08/2018 16:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2018 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2018 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
02/08/2018 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2018 16:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2018 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1533223710447yqDZE
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Xerox Scan_02082018122033.PDF
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
7,400.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.1.1.01
7,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2018 07:46:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Xerox Scan_02082018122023.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
Xerox Scan_02082018122023.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.457801
03/08/2018 07:50
7,390 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2018 07:51
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
7,390 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
COMPRA DE BOTELLONES AGUA
70
UD
50
3,500.00
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
COMPRA DE BOTELLITAS DE AGUA
30
UD
130
3,900.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.457801
Informe final de la selección DO1.AWD.457801
03/08/2018 07:51
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.67556
La lista de oferentes del proceso INAFOCAM-UC-CD-2018-0170 publicada por Instituto Nacional de Formacion y Capacitacion del Magisterio
03/08/2018 07:46
(UTC -4 hours)
Detail