Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

78,000 Dominican Pesos
 
ASDE-UC-CD-2018-0313 
COMPRA DE 1,500 BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRIBUIDOS EN LOS DIFERENTES DEPTO. DEL ASDE  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
COMPRA DE 1,500 BOTELLONES DE AGUA PARA SER DISTRIBUIDOS EN LOS DIFERENTES DEPTO. DEL ASDE  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
CARR. MELLA KILOMETRO 7 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2018 14:00:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.1.7.01 
CERTIFICACION.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
78,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.1.7.0178,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/12/2018 11:29:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/12/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
REQUERIMIENTO BOTELLONES DE AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.52240606/12/2018 15:1378,000 Dominican Pesos
    Final Report:06/12/2018 15:13Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA78,000 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
83101509 - Agua para serv(...)
2.2.1.7.01BOTELLONE DE AGUA1,500UD5278,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/12/2018 15:13 (UTC -4 hours)
Detail
06/12/2018 11:29 (UTC -4 hours)
Detail