Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
93,750 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0328
Request Name:
Adquisición de Invitación y programas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Invitación y programas
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
02/08/2018 14:56:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2018 14:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/08/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/08/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/08/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/08/2018 15:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2018 15:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
02/08/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
CERTIFICACION DE EXISTENCIA ARTES GRAFICO.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
93,750.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.3.2.01
93,750.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/08/2018 15:05:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
02/08/2018 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
OFICIO DE SOLICITUD ARTES GRAFICA.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
OFICIO DE SOLICITUD ARTES GRAFICA.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.457543
03/08/2018 08:07
110,625 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2018 08:08
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Antonio Manuel Saviñon Santos
110,625 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
93,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Invitaciones en cartulina hicira roja impreso a full color con pan de oro en ambos lados con su sobre color rojo tamaño 16¨x8¨.
200
UD
375
75,000.00
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Programa impresos tiro y retiro a full color en satinado 100 tamaño 14¨x 8.5¨.
150
UD
125
18,750.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.457543
Informe final de la selección DO1.AWD.457543
03/08/2018 08:08
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.67477
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0328 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/08/2018 15:05
(UTC -4 hours)
Detail