Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,650 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0327 
Adquisicion de materiales impresos de artes graficas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de materiales impresos de artes graficas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

02/08/2018 14:06:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01  
compromiso asunto.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,650.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0185,650.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/08/2018 14:26:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio asunto civiles.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio asunto civiles.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,650.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111503 - Papel pergamin(...)
2.3.3.2.01Sobres impreso en satinado 100 a full color tamaño 9"x12" traquetado300UD22366,900.00
    
14111501 - Papel cebolla
2.3.3.2.01Programas impresos tiro y retiro a full color en satinado 100 tamaño 14"x 8.5"150UD12518,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2018 14:26 (UTC -4 hours)
Detail