Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

99,000 Dominican Pesos
 
MINERD-CCC-PEPB-2018-0087 
PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO DE LA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA PARA COLOCAR LA PUBLICIDAD DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO DE LA LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL PARA LA CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA PARA COLOCAR LA PUBLICIDAD DEL MINISTERIO DE EDUCACIÓN 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Avenida Máximo Gomez No. 2 Esq. Santiago. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2018 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 16:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG15324461390155hWLR 
presupuesto.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
99,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.0199,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

02/08/2018 08:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
02/08/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
0ficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
presupuesto.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
0ficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45720502/08/2018 08:58116,820 Dominican Pesos
    Final Report:02/08/2018 08:59Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS116,820 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
99,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01PUBLICACIÓN EN PERIÓDICO 2DÍA49,50099,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2018 08:59 (UTC -4 hours)
Detail
02/08/2018 08:54 (UTC -4 hours)
Detail