Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

22,600 Dominican Pesos
 
DCD-UC-CD-2018-0119 
Compra de Agua Potable 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Agua potable en Botellas de 16oz. y Reposición de 50 Galones de agua para ser consumida por el personal empleados y voluntarios al servicio de esta institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

01/08/2018 17:12:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/08/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
disp 30 julio.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
22,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0122,600.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

01/08/2018 17:44:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1No
01/08/2018 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
sol 028 agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
disp 30 julio.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Ficha Tecnica No 153 2018 Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45664502/08/2018 09:4523,600 Dominican Pesos
    Final Report:02/08/2018 09:46Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA23,600 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardos de agua 16.9oz 20/1200UD10020,000.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Reposición de Botellones de Agua 5Gl. 50UD522,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
02/08/2018 09:46 (UTC -4 hours)
Detail
01/08/2018 17:44 (UTC -4 hours)
Detail