Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
28,000 Dominican Pesos
Request Reference:
DGII-UC-CD-2018-0288
Request Name:
Carrito para cargar documentos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Ave. México No. 48, Gazcue, Sto. Dgo. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
01/08/2018 12:04:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
02/08/2018 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/08/2018 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
02/08/2018 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
08/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/08/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
Código de la integración
CF-CD-2018-0861
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
DGII-UC-CD-2018-0288 Certificacion.pdf
-
Certificado de Cuota a Comprometer
Valor total del presupuesto
28,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
28,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
15/08/2018 08:35:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
01/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
01/08/2018 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
02/08/2018 16:47:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
DGII-UC-CD-2018-0288 Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
DGII-UC-CD-2018-0288 Certificacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
DGII-UC-CD-2018-0288 Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
28,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
56121001 - Carritos para
(...)
56121001 - Carritos para libros
2.6.1.1.01
Carrito para cargar documentos
1
UD
28,000
28,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.MSG.69897
La lista de oferentes del proceso DGII-UC-CD-2018-0288 publicada por Dirección General Impuestos Internos
15/08/2018 08:35
(UTC -4 hours)
Detail