Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

12,080 Dominican Pesos
 
TESORERIA NACIONAL-UC-CD-2018-0230 
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE AGUA POTABLE PARA USO DE LA INSTITUCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

31/07/2018 13:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2018 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.1.1.01 
APROPIACION PRESUPUESTARIA AGUA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
12,080.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0112,080.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

31/07/2018 14:05:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD AGUA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD AGUA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45593231/07/2018 14:0912,080 Dominican Pesos
    Final Report:31/07/2018 14:10Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA12,080 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,080.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01AGUA DE BOTELLON DE 5 GLS40UD522,080.00
    
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01PAQUETES 16 OZ. AGUA 80UD12510,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
31/07/2018 14:10 (UTC -4 hours)
Detail
31/07/2018 14:05 (UTC -4 hours)
Detail