Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
229,895 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0099
Request Name:
Solicitud de Alquiler de Equipos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Alquiler de Equipos
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/07/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
01/08/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
01/08/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
02/08/2018 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/08/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2018 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/08/2018 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2018 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/08/2018 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.2.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Alquiler de Equipos.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
229,895.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.2.1.01
229,895.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/08/2018 15:00:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/08/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Alquiler de Equipos.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Alquiler de Equipos.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.458234
03/08/2018 15:14
225,999.5 Dominican Pesos
Final Report:
03/08/2018 15:14
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Horus Producciones y Eventos, EIRL
225,999.5 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
229,895.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Techo en Truss 35x25 Pies
1
UD
45,000
45,000.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Decoración de Techo Forrado en Tela
1
UD
24,600
24,600.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Sistema de Sonido Line Array 6-cajas, 2 Bajo, 2-Monitores Consola de 12 Canales Digital
1
UD
25,800
25,800.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Carpas 6x12
2
UD
10,000
20,000.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Sillas Palsticas
500
UD
22
11,000.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Ventiladores de Aire Frio
4
UD
6,000
24,000.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Mesas Rectangulares
5
UD
400
2,000.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Mateles
5
UD
500
2,500.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Centro de Mesa
1
UD
7,480
7,480.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Bambalinas Rojas con sus Topes Blancos
5
UD
880
4,400.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Forros Blancos con sus Lazos Rojos
500
UD
95
47,500.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Copas para Agua
15
UD
41
615.00
1
45111616 - Proyectores de
(...)
45111616 - Proyectores de video
2.6.2.1.01
Soporte Tecnico/A&B/Transporte
1
UD
15,000
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.458234
Informe final de la selección DO1.AWD.458234
03/08/2018 15:14
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.67766
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0099 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
03/08/2018 15:00
(UTC -4 hours)
Detail