Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
57,700 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0322
Request Name:
Adquisición de materiales para aire acondicionados
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de materiales para aire acondicionados
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
31/07/2018 16:40:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2018 16:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2018 16:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
31/07/2018 16:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
31/07/2018 16:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2018 16:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2018 16:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
31/07/2018 16:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2018 16:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2018 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion 01.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
57,700.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
57,700.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/08/2018 08:57:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
01/08/2018 09:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio aires.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio aires.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.457001
01/08/2018 09:01
68,086 Dominican Pesos
Final Report:
01/08/2018 09:01
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Hedesa Power, SRL
68,086 Dominican Pesos
Download
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
57,700.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Fan-relay
5
UD
350
1,750.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Tan-delay
5
UD
300
1,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Capacitores de 55+5 MFD
3
UD
500
1,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Contactores de 40 AMP dos polo
4
UD
775
3,100.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Consola de 18,000 BTU
1
UD
14,500
14,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Libras de freon 22
30
LB
150
4,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Map-gas
2
UD
450
900.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Filtro 163
1
UD
500
500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Kit de instalacion de consola de 18,000 BTU
1
UD
3,000
3,000.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Breaker de 60 AMP doble general electric
2
UD
1,250
2,500.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Varillas de plata
8
UD
50
400.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Manbreaker de 150 AMP siemens con su enclose
1
UD
10,750
10,750.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Mangas de barcocell 7/8
2
UD
150
300.00
40101501 - Colectores de
(...)
40101501 - Colectores de aire
2.3.9.8.01
Pies de alambre de vinil 6-3
100
UD
125
12,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.457001
Informe final de la selección DO1.AWD.457001
01/08/2018 09:01
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.66941
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0322 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/08/2018 08:57
(UTC -4 hours)
Detail