Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

685,800 Dominican Pesos
 
DGM-CCC-CP-2018-0032 
Adquisición de Motocicletas. 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Motocicletas. 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. George Washignton Esq. Héroes de Luperón, Centro de los Héroes. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

30/07/2018 14:01:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/08/2018 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/08/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2018 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/08/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuentes de recursos propios 
 
2.6.4.8.01 
CERTIFICADO DE APROPIACION PRESUPUESTARIA.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
685,800.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.01685,800.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

06/08/2018 16:01:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
06/08/2018 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1790914927
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUERIMIENTO DESCRIPCION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
REQUERIMIENTO DESCRIPCION.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
AUTORIZACION DE LA PRESIDENCIA.pdfOtherDownload
PLIEGO ADQUISICION DE MOTOCICLETAS.pdfTerms and ConditionsDownload
FICHAS TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.46052808/08/2018 15:54798,000 Dominican Pesos
    Final Report:08/08/2018 15:54Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA798,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
685,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01Motocicletas 125cc (saltamontes).6UD114,300685,800.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
08/08/2018 15:54 (UTC -4 hours)
Detail
06/08/2018 16:01 (UTC -4 hours)
Detail