Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,000 Dominican Pesos
 
GCPS-UC-CD-2018-0100 
Adquisición de Botellas de Agua para uso del consumo en las actividades en los salones de Conferencias de la institución  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellas de Agua para uso del consumo en las actividades en los salones de Conferencias de la institución  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/07/2018 16:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2018 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1532370414868ecgZt 
Certificado de Apropiacion Presupuestaria Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0115,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2018 18:51:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
24/07/2018 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Especificaciones de Agua para uso de Actividades.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Botellas de Agua para salon de Conferencia.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45224524/07/2018 18:5515,000 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2018 18:55Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA15,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Alimentos y bebidas (Agua), Tercer Trimestre-
    
Subtotal
15,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botella de agua 16 oz. 20/1120PAQ12515,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2018 18:55 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2018 18:51 (UTC -4 hours)
Detail