Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
897,200 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0091
Request Name:
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Muebles y Equipos de Oficina
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2018 17:58:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/07/2018 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
25/07/2018 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
25/07/2018 17:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/07/2018 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/07/2018 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/07/2018 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
26/07/2018 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2018 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/07/2018 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.1.01 2.3.9.2.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Apropiación para compra de equipos de oficia.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
897,200.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.1.1.01
872,200.00
DOP
Configurar
2.3.9.2.01
25,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
26/07/2018 09:33:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
26/07/2018 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio Solicitud de Equipos de Oficina.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Equipos de Oficina1.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio Solicitud de Equipos de Oficina.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Oficio Solicitud de Equipos de Oficina1.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.454304
26/07/2018 10:20
877,440.92 Dominican Pesos
Final Report:
26/07/2018 10:20
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Flow, SRL
877,440.92 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
897,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Counter laminado oscuro de 24¨x71 con repiza de crisztal
1
UD
25,000
25,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Bancada en metal 3 personas asientos en polipropileno negra con brazos, tratamiento de pintura electrotactica y base gris (MATE)
1
UD
15,000
15,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Silla tecnica, soporte lumbar ajustable, en tela
2
UD
5,000
10,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Sofa de 3 personas en pu y patas cromadas
3
UD
35,000
105,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Sofa para 2 personas
1
UD
27,000
27,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Butaca para 1 persona en pielina color negro
6
UD
15,000
90,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Escritorio LF75 base gris de 60¨ lateral y tope chocolate
1
UD
15,000
15,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Modulo rodante c/plateado de 3 gavetas 2 personales y una de archivo 8 1/2x11
6
UD
6,200
37,200.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Silla ejecuva, resp malla y cabezal, mecanismo sincroniz con 4 posiciones, soporte lumbar, color negro
1
UD
5,500
5,500.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Butaca ejecutiva color negro, respaldo en malla base acromada.
2
UD
5,000
10,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
credenza 1500x400x740 c/chocolate con puertas corredizas
1
UD
9,500
9,500.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Escritorio de 28¨x48¨ color gris y tope chocolate
5
UD
7,000
35,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Mesa ala universal (L) base gris tope chocolate
1
UD
5,000
5,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Butaca negra respaldo en malla, asiento tapizado en tela de alto transit, diseño ergonomico con goma espuma micro inyectada
2
UD
4,000
8,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Silla de espera plastica con base en metal cromado 1 año de garantia en desperfecto de fabrica
48
UD
5,000
240,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Silla de espera plastica con base en metal cromado 1 año de garantia en desperfecto de fabrica
48
UD
5,000
240,000.00
1
56121002 - Escritorios o
(...)
56121002 - Escritorios o componentes de circulación para bibliotecarios
2.6.1.1.01
Silla tecnica negra con soporte lumbar y brazos ajustable, base de 5 apoyos en nylon color negro
4
UD
5,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.454304
Informe final de la selección DO1.AWD.454304
26/07/2018 10:20
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.65713
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0091 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
26/07/2018 09:33
(UTC -4 hours)
Detail