Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,088.2 Dominican Pesos
 
FAD-CCC-PE15-2018-0046 
Adquisición de Combustible 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Combustible 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/07/2018 15:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 15:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.7.1.01 
apropiacion combustibles 23.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
2,000,088.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.1.012,000,088.20  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/07/2018 15:53:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/07/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio combustibles 23.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio combustibles 23.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45193823/07/2018 16:012,000,088.2 Dominican Pesos
    Final Report:23/07/2018 16:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Migs, SRL2,000,088.2 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,088.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Galones de Gasolina Regular8,921UD224.22,000,088.20
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/07/2018 16:01 (UTC -4 hours)
Detail
23/07/2018 15:53 (UTC -4 hours)
Detail