Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,499,898 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2018-0045
Request Name:
Adquisición de Combustible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Combustible
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
23/07/2018 12:08:47
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
23/07/2018 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2018 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
23/07/2018 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
23/07/2018 12:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
23/07/2018 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
23/07/2018 12:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
23/07/2018 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2018 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2018 12:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/07/2018 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23/07/2018 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Compra de Combustible.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
1,499,898.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.01
1,499,898.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
23/07/2018 14:23:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
23/07/2018 14:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Combustible.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Combustible.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,499,898.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de Gasolina Regular
6,690
GAL
224.2
1,499,898.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.65017
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PE15-2018-0045 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
23/07/2018 14:23
(UTC -4 hours)
Detail