Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
39,768 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2018-0310
Request Name:
Solicitud de Alquiler de Copiadoras
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Solicitud de Alquiler de Copiadoras
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
20/07/2018 12:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/07/2018 12:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/07/2018 12:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
20/07/2018 12:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
20/07/2018 12:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
20/07/2018 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2018 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2018 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2018 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.9.8.01
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Cert. de Apropiación para Alquiler de Copiadora.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
39,768.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.9.8.01
39,768.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
20/07/2018 14:40:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
20/07/2018 14:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Oficio de Solicitud de Alquiler de Copiadoras.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Oficio de Solicitud de Alquiler de Copiadoras.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.450957
20/07/2018 14:52
39,768 Dominican Pesos
Final Report:
20/07/2018 14:52
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
39,768 Dominican Pesos
DO1.AWD.450833
20/07/2018 15:27
46,926.24 Dominican Pesos
Final Report:
20/07/2018 15:27
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
46,926.24 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
39,768.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler Copiadora Kyocera 4500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Excedente de Copiadora Kyocera 4500i
18,237
UD
0.5
9,118.50
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Toshiba E-356
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Excedente de Copiadora Toshiba E-356
21,899
UD
0.5
10,949.50
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Brother 8910
1
UD
2,800
2,800.00
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Alquiler de Copiadora Copystar 3500i
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101703 - Unidades de im
(...)
44101703 - Unidades de impresión a doble cara
2.3.9.8.01
Excedente de Copiadora Copystar 3500i
5,000
UD
0.5
2,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.450833
Informe final de la selección DO1.AWD.450833
20/07/2018 15:27
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.450957
Informe final de la selección DO1.AWD.450957
20/07/2018 14:52
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.64716
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2018-0310 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
20/07/2018 14:40
(UTC -4 hours)
Detail