Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

32,580 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0308 
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
NonAwarded
05/09/2018 11:03:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Adquisicion de Materiales Gastables de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/07/2018 11:01:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.3.2.01 
fondos.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
32,580.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.3.2.0132,580.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
32,580.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01Resma de Papel Abby bond 8 1/2 x11 100UD190.819,080.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01 Boligrafo Faber-Castel, negro 12/1 50UD904,500.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01 Boligrafo Faber-Castel, Azul, 12/150UD904,500.00
    
1
14111511 - Papel de escri(...)
2.3.3.2.01 Boligrafo Faber-Castel, Rojo 12/150UD904,500.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
05/09/2018 11:03 (UTC -4 hours)
Detail