Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,300 Dominican Pesos
 
FODEARTE-UC-CD-2018-0011 
Adquisicion de Botellones de Agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Botellones de agua para consumo del personal de la Institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Independencia No. 660 Zona Universitaria Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

19/07/2018 14:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 15:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
EG1537841241286bKlK0 
Certificado Apropiacion Agua.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
1,300.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.011,300.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

24/07/2018 11:57:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Download 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
31/07/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud C-Agua.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Certificado Apropiacion Agua.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud C-Agua.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45232624/07/2018 12:031,300 Dominican Pesos
    Final Report:24/07/2018 12:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA1,300 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,300.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua en Botellones25UD521,300.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
24/07/2018 12:04 (UTC -4 hours)
Detail
24/07/2018 11:57 (UTC -4 hours)
Detail