Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,600 Dominican Pesos
Request Reference:
MEPyD-CCC-PEPB-2018-0008
Request Name:
ADQUISICIÓN SERVICIO PUBLICACIÓN POR TRES DÍAS.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICIÓN SERVICIO PUBLICACIÓN POR TRES DÍAS.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Av. México, esq. Av. Dr. Delgado REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
19/07/2018 16:10:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
19/07/2018 16:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/07/2018 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
19/07/2018 16:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
19/07/2018 16:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
19/07/2018 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
19/07/2018 16:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
19/07/2018 16:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2018 16:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2018 16:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/07/2018 16:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
19/07/2018 16:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
222101
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
Preventivo publicacion periodico hoy.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
3,600.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
3,600.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2018 16:18:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2018 16:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Preventivo publicacion periodico hoy.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD PUBLICACION EN EL PERIODICO HOY Perdida de Placa. - Copy.docx
Solicitud Compra o Contratación
Download
Ficha Tecnica Publicacion en el periodico HOY Perdida de placa..docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.450735
19/07/2018 16:27
4,248 Dominican Pesos
Final Report:
19/07/2018 16:28
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
4,248 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
Servicio de publicación de Perdida de Placa Vehículo de este Ministerio por tres días.
1
UD
3,600
3,600.00
Mis observaciones:
PARA LOS DÍAS DEL 17 AL 19 DE JULIO 2018.
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.450735
Informe final de la selección DO1.AWD.450735
19/07/2018 16:28
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.64427
La lista de oferentes del proceso MEPyD-CCC-PEPB-2018-0008 publicada por Ministerio de Economía, Planificación y Desarrollo
19/07/2018 16:18
(UTC -4 hours)
Detail