Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,000 Dominican Pesos
 
JAC-UC-CD-2018-0202 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/07/2018 15:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
111 
existencia de moto.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
5,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.5.6.015,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

19/07/2018 08:37:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
19/07/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
solicitud motor.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
solicitud motor.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45030519/07/2018 08:504,829.02 Dominican Pesos
    Final Report:19/07/2018 08:50Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA4,829.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 servicios -
    
Subtotal
5,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
26112103 - Sistemas de fr(...)
2.6.5.6.01SERVICIO DE MANTENIMIENTO A LA MOTOCICLETA YAMAHA MODELO CRUX YD110CC CHASIS ME1RE231XG20091491UD5,0005,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
19/07/2018 08:50 (UTC -4 hours)
Detail
19/07/2018 08:37 (UTC -4 hours)
Detail