Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
24,748 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PE15-2018-0142
Request Name:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
MANTENIMIENTO DE VEHICULO, ASIGNADO A LA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA), SEGUN DOC, ANEXA. ESTE SERVICIOS SE PAGARA CON LOS FONDOS DEL DIGERA.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
17/07/2018 14:36:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
17/07/2018 14:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2018 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
17/07/2018 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
17/07/2018 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
17/07/2018 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
17/07/2018 14:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
17/07/2018 14:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2018 14:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2018 14:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/07/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17/07/2018 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
APROPIACION
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2018_07_17_14_22_36.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
24,748.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.6.5.8.01
24,748.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
17/07/2018 14:54:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
17/07/2018 14:46:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Yes
17/07/2018 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2018_07_17_14_20_37.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2018_07_17_14_20_37.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.449440
17/07/2018 15:03
24,748 Dominican Pesos
Final Report:
17/07/2018 15:03
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
24,748 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
24,748.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25191503 - Sistemas integ
(...)
25191503 - Sistemas integrados de información de mantenimiento
2.6.5.8.01
MANTENIMIENTO AL VEHICULO NISSAN FRONTIER D23, PLACA NO. L354999, SEGUN DOC. ANEXA
1
UD
24,747.51
24,747.51
25191503 - Sistemas integ
(...)
25191503 - Sistemas integrados de información de mantenimiento
2.6.5.8.01
DONACION
1
UD
0.49
0.49
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
General
DO1.MSG.63658
EXCLUSIVIDAD
17/07/2018 15:05
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.AWD.449440
Informe final de la selección DO1.AWD.449440
17/07/2018 15:03
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.MSG.63648
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PE15-2018-0142 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
17/07/2018 14:54
(UTC -4 hours)
Detail