Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

375,000 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0089 
Adquisicion de botas tipo militar 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de botas tipo militar 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2018 16:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/07/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/07/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2018 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.2.4.01 
apropiacion presupuestaria 25.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
375,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.2.4.01375,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2018 12:29:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
20/07/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
oficio botas 25.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
oficio botas 25.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45133120/07/2018 14:12371,700 Dominican Pesos
    Final Report:20/07/2018 14:12Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Omalto Supply, SRL371,700 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
375,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01Botas negras suela de caucho pegada al corte proteccion100UD3,750375,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
20/07/2018 14:12 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2018 12:29 (UTC -4 hours)
Detail