Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

15,075,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-LPN-2018-0007 
ADQUISICION DE CAMIONETAS Y MOTOCICLETAS TODO TERRENO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE CAMIONETAS Y MOTOCICLETAS TODO TERRENO PARA SER UTILIZADO EN EL PROYECTO RUPA  
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/07/2018 08:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/08/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/08/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/09/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/09/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/09/2018 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/09/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/09/2018 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/09/2018 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/09/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/09/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/09/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1524589461670YQ4DL & EG1524589913643SZPGH 
Apropiaciones Presupuestarias.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
15,075,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.019,375,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.4.1.015,700,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

26/10/2018 11:19:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
26/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2045264239
1Yes
26/10/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.2045504233
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
DICTAMEN JURIDICO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
FORMULARIO SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
OFICIOS.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Pliego de Condiciones.pdfTerms and ConditionsDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.50121716/04/2019 11:0311,714,999.99 Dominican Pesos
    Final Report:16/04/2019 11:03Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Viamar, SA5,999,999.99 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Santo Domingo Motors Company, SA5,715,000 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
15,075,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
25101507 - Camiones liger(...)
2.6.4.1.01CAMIONETAS DE DOBLE CABINA, AÑO 2018, TRANSMISION AUTOMATICA6UD950,0005,700,000.00
    
 
2
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01MOTOCICLETA CON MOTOR DE 02 DE TIEMPOS, MONOCILINDRO DE 125CC75UD125,0009,375,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/04/2019 11:03 (UTC -4 hours)
Detail
26/10/2018 11:19 (UTC -4 hours)
Detail