Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

101,696.02 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0302 
Adquisicion de Pasaje Aéreo y Seguro de viaje 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisicion de Pasaje Aéreo y Seguro de viaje 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

16/07/2018 12:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 12:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2.2.4.1.01  
Disponibilidad de fondo pasaje.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
101,696.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.4.1.01101,696.02  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2018 12:28:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Solicitud de Pasaje.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud de Pasaje.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44872216/07/2018 12:31101,696.02 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2018 12:32Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Agencia de Viajes Milena Tours, SRL101,696.02 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
101,696.02
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78111502 - Viajes en avio(...)
2.2.4.1.01Pasaje Aereo en la ruta: Santo Domingo/ Panama/ Tegucipalga/ Panama/ Santo Domingo1UD101,696.02101,696.02
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2018 12:32 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2018 12:28 (UTC -4 hours)
Detail