Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
184,383.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2018-0086
Request Name:
Adquisicion de Lubricantes
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Lubricantes
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
16/07/2018 10:50:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17/07/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17/07/2018 15:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
18/07/2018 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
19/07/2018 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/07/2018 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/07/2018 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
19/07/2018 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2018 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/07/2018 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
apropiacion lubricantes.jpeg
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
184,383.20
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.3.7.1.05
184,383.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
19/07/2018 10:15:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
19/07/2018 10:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
oficio lubricantes.jpeg
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
oficio lubricantes.jpeg
Solicitud Compra o Contratación
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.450214
19/07/2018 10:21
217,572.18 Dominican Pesos
Final Report:
19/07/2018 10:22
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Shalone Distribuidora, SRL
217,572.18 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
184,383.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cubeta de aceite 20W-50 magi 5 galones
24
UD
4,800
115,200.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 85W-140 quaker state 15 unidad
2
CAJ
6,150
12,300.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de liquido de freno Wagner 24 unidad
7
CAJ
3,980
27,860.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 2T havoline 12 unidad
2
CAJ
5,100
10,200.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de aceite 2T con aditivo TCW-3 havoline 12 unidad
3
CAJ
6,274.4
18,823.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.450214
Informe final de la selección DO1.AWD.450214
19/07/2018 10:22
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.64194
La lista de oferentes del proceso FAD-DAF-CM-2018-0086 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
19/07/2018 10:15
(UTC -4 hours)
Detail