Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

119,385 Dominican Pesos
 
FAD-UC-CD-2018-0300 
Adquisición de Equipos de Oficina 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Equipos de Oficina 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2018 09:45:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 09:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.6.1.3.01 2.3.9.2.01 2.6.1.2.01 2.3.5.4.01  
Apropiación para compra de equipos de oficina.jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
119,385.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.1.3.0134,695.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.0120,700.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.1.2.0139,300.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.5.4.0124,690.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2018 10:17:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2018 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina2.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina2.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina3.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio de Solicitud de Equipos de Oficina3.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44771213/07/2018 10:27120,039.04 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2018 10:28Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Suplimarca, SRL120,039.04 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,385.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211601 - Cajas de inter(...)
2.6.1.3.01Ups Bes 650VA con Regulador de Voltaje, 6 tomas2UD1,6003,200.00
    
44121615 - Grapadoras
2.3.9.2.01Escritorio 28x48x29 3/4 Tope Haya Formace3UD6,90020,700.00
    
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Archivo Vertical 4 Gavetas Mercury2UD10,50021,000.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Sillón Gerencial Victor1UD4,8004,800.00
    
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01Impresora Epson L380 AIO, Imprime, Copia y Escanea Sistema de Tinta Continua (CMYK) Hasta 5760 x 1440 DPI de Resolución, 33 PPM en Texto Negro y 15 PPM en Texto a Color Normal1UD10,49510,495.00
    
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Mesa de C/Tope de Madera Black1UD2,0002,000.00
    
56101519 - Mesas
2.6.1.2.01Greca Prímula 12 Tazas1UD900900.00
    
 
13101723 - Termoplástico
2.3.5.4.01Termo de Cafe 1.9 Litros Cromado, Acraf2UD1,4002,800.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Silla Visita ISO, sin Brazos Tela Negro estructura Ng4UD2,80011,200.00
    
56101522 - Sillas de braz(...)
2.6.1.2.01Sillón Ejecutivo David, color Negro3UD6,80020,400.00
    
 
13101723 - Termoplástico
2.3.5.4.01Archivo Modular 3 Gavetas, Steel Plateado, C/ruedas1UD7,0007,000.00
    
 
13101723 - Termoplástico
2.3.5.4.01Bebedero Blanco America1UD7,9007,900.00
    
 
13101723 - Termoplástico
2.3.5.4.01Escritorio Modular 20x48x29" 3/4, Tope Haya1UD6,9906,990.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2018 10:28 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2018 10:17 (UTC -4 hours)
Detail