Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

858,000 Dominican Pesos
 
HOSP RAMON DE LARA-CCC-PEPU-2018-0030 
Solicitud de Oxígenos Medicinales 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Solicitud de Oxígenos Medicinales 
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

13/07/2018 11:53:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG1531489666728qfefP 
Certificado de apropiacion.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
858,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.7.2.03858,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2018 12:02:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificado de apropiacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Carta Exclusividad de ogim.tifOtherDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44782416/07/2018 08:39858,000 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2018 08:40Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    OGIM, SRL858,000 Dominican Pesos
Download
Download
 
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
858,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno liquido medicinal en galones569GAL550312,950.00
    
2
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno liquido medicinal en galones419GAL550230,450.00
    
3
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno liquido medicinal en galones230GAL550126,500.00
    
4
12142101 - Gases compuest(...)
2.3.7.2.03Oxigeno liquido medicinal en galones342GAL550188,100.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2018 08:40 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2018 12:02 (UTC -4 hours)
Detail