Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
102,306 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0050
Request Name:
ADQUISICION DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
ADQUISICION DE SERVICIOS DE PUBLICACION EN TAMAÑO 3 X 10, A FULL COLOR, UN (1) MENSAJE DE FELICITACION POR MOTIVO DEL" DIA DEL AGRICULTOR".
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
13/07/2018 11:02:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
13/07/2018 11:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2018 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
13/07/2018 11:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
13/07/2018 11:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
13/07/2018 11:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
13/07/2018 11:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
13/07/2018 11:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2018 11:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2018 11:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
13/07/2018 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/07/2018 11:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
13/07/2018 11:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
EG1531323302614ZEcBq
Certificado de Apropiación Presupuestaria:
2018_07_13_10_05_17.pdf
-
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Valor total del presupuesto
102,306.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor
2.2.2.1.01
102,306.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
13/07/2018 15:36:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
13/07/2018 15:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
2018_07_13_09_53_47.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
2018_07_13_09_54_31.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.449924
18/07/2018 13:36
102,306 Dominican Pesos
Final Report:
18/07/2018 13:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
102,306 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
102,306.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101504 - Publicidad en
(...)
82101504 - Publicidad en periódicos
2.2.2.1.01
ADQUISICION DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD INSTITUCIONAL
1
UD
102,306
102,306.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.449924
Informe final de la selección DO1.AWD.449924
18/07/2018 13:36
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.63037
La lista de oferentes del proceso AGRICULTURA-CCC-PEPB-2018-0050 publicada por MINISTERIO DE AGRICULTURA
13/07/2018 15:36
(UTC -4 hours)
Detail