Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,987 Dominican Pesos
 
IAD-CCC-PEPB-2018-0006 
PUBLICACIÓN A UNA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL IAD-CCC-LNP-0002-2018 EN DOS PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LOS DÍAS 16 Y 17 DE JULIO DEL 2018. PARA LA CONTRATACIÓN POR LOTES DE CAMION 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
PUBLICACIÓN A UNA CONVOCATORIA A LICITACIÓN PUBLICA NACIONAL IAD-CCC-LNP-0002-2018 EN DOS PERIÓDICO DE CIRCULACIÓN NACIONAL LOS DÍAS 16 Y 17 DE JULIO DEL 2018. PARA LA CONTRATACIÓN POR LOTES DE CAMIONES, MAQUINARIAS Y EQUIPOS PESADO, PARA DIFERENTES PROVINCIAS A NIVEL NACIONAL  
Procesos de Excepción 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2018 15:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
EG153140917230 
20180712143231057.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
85,987.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0185,987.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

12/07/2018 16:11:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
12/07/2018 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
20180712143231057.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
20180712143226234.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
20180712143226234.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44664012/07/2018 16:1785,986.6 Dominican Pesos
    Final Report:12/07/2018 16:17Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS85,986.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Artículos y Preguntas
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,987.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82111901 - Servicios de c(...)
2.2.2.1.01PUBLICACION A UNA LICITACION PUBLICA NACIONAL IAD-CCC-LNP-0002-2018 EN DOS PERIODICOS DE CIRCULACION NACIONAL LOS DIAS 16 Y 17 DE JULIO DEL 2018.PARA LA CONTRATACION POR LOTES DE CAMIONES, MAQUINARIAS Y EQUIPOS PESADOS1UD85,98785,987.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
12/07/2018 16:17 (UTC -4 hours)
Detail
12/07/2018 16:11 (UTC -4 hours)
Detail