Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

24,287.91 Dominican Pesos
 
AYUNT LOS ALCARRIZOS-UC-CD-2018-0089 
COMPRA DE REPUESTOS PARA MOTOCICLETA YAMAHA XR-115 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de Repuesto para uso de la Motocicleta YAMAHA XR-115, Asignada al Encargado de proyectos en el área de Planeamiento Urbano del AMA.  
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
C/Duarte No. 359, Los Alcarrizos Los Alcarrizos Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

12/07/2018 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Transferencias 
 
UC-CD-2018-0089 
Certificacion Financiera de Repuesto motocicleta.jpg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
24,287.91 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.6.4.8.0124,287.91  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

13/07/2018 11:30:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2018 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acta simple de la maxima autoridad de Repuesto motocicleta.jpgActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
Certificacion Financiera de Repuesto motocicleta.jpgCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Solicitud de Repuesto motocicleta.jpgSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta Tecnica III.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44762213/07/2018 11:3828,491.83 Dominican Pesos
    Final Report:13/07/2018 11:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA28,491.83 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,287.91
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CILINDRO 1UD15,547.3115,547.31
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CONJUNTO DE PISTONES 1UD2,600.512,600.51
    
 
2
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01CONJUNTO DE BIELAS1UD2,360.252,360.25
    
 
3
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01JUNTA DE CILINDRO1UD35.3235.32
    
 
4
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01JUNTA DE MAQUINA1UD175.62175.62
    
 
5
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01DISCO CLOCHE5UD154.72773.60
    
 
6
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01JUNTA DE CULATA1UD41.7941.79
    
 
7
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01RETEN ACEITE1UD43.2443.24
    
 
8
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01RETEN ACEITE1UD54.2354.23
    
 
9
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01RETEN ACEITE1UD60.0260.02
    
 
10
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01RETEN ACEITE1UD142.29142.29
    
 
11
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01RESORTE1UD109.95109.95
    
 
12
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01VALVULA LAMINA 1UD142.29142.29
    
 
1
25101801 - Motocicletas
2.6.4.8.01RETEN ACEITE1UD2,201.492,201.49
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
13/07/2018 11:38 (UTC -4 hours)
Detail
13/07/2018 11:30 (UTC -4 hours)
Detail