Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

508,340 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2018-0084 
Adquisición de materiales ferreteros 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de materiales ferreteros 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/07/2018 16:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2.3.6.3.06 
Apropiacion de materiales f..jpeg - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
508,340.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.6.3.06508,340.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

16/07/2018 10:30:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
16/07/2018 10:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Oficio Solicitud de Materailes Ferreteros.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Materailes Ferreteros1.jpegSolicitud Compra o Contratación Download
Oficio Solicitud de Materailes Ferreteros.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Oficio Solicitud de Materailes Ferreteros1.jpegBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.44871416/07/2018 11:53426,823.7 Dominican Pesos
    Final Report:16/07/2018 11:53Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    ALV Comercial, SRL426,823.7 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
508,340.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Blocks khoury de 8"80UD806,400.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Blocks industrial de 6"1,600UD6096,000.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Blocks industrial de 4"330UD4514,850.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Cemento gris162UD35056,700.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Arena triturada10UD2,20022,000.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Arena empañete14.5UD2,20031,900.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Grava 3/4 gris5.5UD1,8009,900.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Arena itabo13UD1,80023,400.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Cal de 25 libra6UD2001,200.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Cemento blanco titan7UD1,50010,500.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Pega ceramica 32UD40012,800.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Cerámica 45x45 elia chambre beig78UD80062,400.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Quintal de Varilla 3/8x209UD2,60023,400.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Varilla 1/2x204UD2,60010,400.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Cerámica eluxier blanco 30x7097UD62060,140.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Cerámica choso blanco 50x5055UD62034,100.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Cerámica Fresh Negro 20x505.5UD7003,850.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Cerámica Fresh Lila 20x502.5UD7001,750.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Metros de Perfiles Blanco para plafon de 1/2x1045UD38017,100.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Funda de Yeso Paloma5UD3801,900.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Grapa Eléctrica #7250UD51,250.00
    
1
31161503 - Clavo-tornillo
2.3.6.3.06Tubo Eléctrico de 1/232UD2006,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
16/07/2018 11:53 (UTC -4 hours)
Detail
16/07/2018 10:30 (UTC -4 hours)
Detail