Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

900,000 Dominican Pesos
 
911-DAF-CM-2018-0039 
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PSAP METRO Y PSAP NORTE 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y BEBIDAS PARA PSAP METRO Y PSAP NORTE 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. Abraham Lincoln No. 69, Esq. Dr. Núñez y Domínguez, La Julia REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11/07/2018 11:01:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/07/2018 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2018 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2018 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/07/2018 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2018 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/07/2018 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
. 
APROPIACIÓN.pdf - Certificado de Apropiación Presupuestaria  
900,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.01900,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

20/07/2018 16:40:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
13/07/2018 11:28:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2Yes
20/07/2018 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3Yes
20/07/2018 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4Yes
20/07/2018 16:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Formulario de Oferta Económica.xlsxOferta Económica (Cotización) Download
Información del Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
condiciones generales del proceso.pdfTerms and ConditionsDownload
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.45170326/07/2018 09:50915,163.34 Dominican Pesos
    Final Report:26/07/2018 09:51Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Almacenes Rosario, SRL325,756.68 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    GTG Industrial, SRL248,942.6 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
    Planeta Azul, SA318,850 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
    Gasper Servicios Múltiples, SRL21,614.06 Dominican Pesos
Download
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
900,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar blanca paquete de 5 libras 190UD11421,660.00
    
 
2
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar blanca paquete de 5 libras (Santiago)80UD1149,120.00
    
 
3
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema paquete de 5 libras155UD10015,500.00
    
 
4
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar crema paquete de 5 libras (Santiago)80UD1008,000.00
    
 
5
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar de dieta que su composición sea dextrosa, sucrosa y maltadextrina caja (200/1)10UD2302,300.00
    
 
6
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Azúcar de dieta que su composición sea dextrosa, sucrosa y maltadextrina caja (200/1) (Santiago)3UD229687.00
    
 
7
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café tostado y molido paquete de 1 libra1,090UD200218,000.00
    
 
8
50201706 - Café
2.3.1.1.01Café tostado y molido paquete de 1 libra (Santiago)440UD20088,000.00
    
 
9
50193002 - Bebidas para i(...)
2.3.1.1.01Cremora para café frasco 2 libras230UD30069,000.00
    
 
10
50193002 - Bebidas para i(...)
2.3.1.1.01Cremora para café frasco 2 libras (Santiago)108UD30032,400.00
    
 
11
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té caliente limón y jengibre caja (20/1)50UD1407,000.00
    
 
12
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té caliente limón y jengibre caja (20/1) (Santiago)50UD1407,000.00
    
 
13
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té caliente fresa y mango caja (25/1)10UD139.81,398.00
    
 
14
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té caliente fresa y mango caja (25/1) (Santiago)10UD1401,400.00
    
 
15
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té caliente chinola y melocotón (25/1) 30UD1404,200.00
    
 
16
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té caliente chinola y melocotón caja (25/1) Santiago30UD1404,200.00
    
 
17
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té frío mix limón 6.61 libra (3 kg)100UD45045,000.00
    
 
18
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellon de agua potable3,000UD47141,000.00
    
 
19
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellon de agua potable (Santiago)800UD4536,000.00
    
 
20
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de agua 16.9 oz (20/1)690UD12586,250.00
    
 
21
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Fardo de agua 16.9 oz (20/1) (Santiago)340UD12542,500.00
    
 
22
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellon de 5 galones para agua (lleno)25UD2255,625.00
    
 
23
50201711 - Té instantáneo
2.3.1.1.01Té frío mix limón 6.61 libra (3 kg) Santiago120UD44853,760.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/07/2018 09:51 (UTC -4 hours)
Detail
20/07/2018 16:40 (UTC -4 hours)
Detail